Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Аватара пользователя
Nivavod
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:40
Откуда: Che

Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Nivavod »

Всем привет, решил опубликовать планы по самому важному мероприятию в этом году для Новых СВЕРШЕНИЙ в этом году в туризме.
Конец июля , начало августа 2016 планируем группой попробовать покорить Эльбрус. Задачи взять вершину нет, она второстепенна , т.к. для всей группы горы в новинку , да и горная болезнь ГОРНЯШКА так просто гору нам не сдаст. Самая ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА испытать себя в физическом плане, хватит ли силы воли дойти до вершины.
Планируем восхождение с Юга, самый простой маршрут, да и народу там в это время будет много. До горы на машинах, ставим на стоянку, берем на прокат недостающее снаряжение, регистрация в МЧС и алга... [:-)
Приглашаю всех кто духом силен и понимает возможности своего организма к таким нагрузкам. Отчетов по восхождению в инете много.
Но также можете принять участие без восхождения, в Приэльбрусье очень много туристических лагерей( где можно снять домики или комнату), где мы и оставим машины. Посмотреть там есть на что :good:
872.jpg
872.jpg (349.53 КБ) 11758 просмотров
Инфа по горе:
Эльбру́с (карач.-балк. Минги Тау, каб. Ошхамахо) — стратовулкан на Кавказе (5642 метра над уровнем моря) — самая высокая горная вершина России и Европы (при проведении границы Европы и Азии по Главному Кавказскому хребту или южнее), входящая в список высочайших вершин планеты «Семь вершин». Ледники, стекающие с его склонов, питают наиболее крупные реки Кавказа и Ставропольского края: Кубань, Малку и Баксан. За счёт хорошо развитой транспортной и сопутствующей инфраструктуры Эльбрус и прилегающие к нему районы очень популярны в рекреационном, спортивном, туристическом и альпинистском плане. На седловине Эльбруса (5416 м), разделяющей его Восточную (5621 м) и Западную (5642 м) вершины расположен самый высокогорный приют Европы.


Да и чуть не забыл - брать будем западную вершину. Пишите, сочувствуйте и следите за нашими поползновениями [:-)
"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
SAVER

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение SAVER »

Всем привет!
К сожалению, в этом году я не выездной, но мысленно я с вами))
Идея очень интересная! Но и готовится нужно серьёзно. Такие вершины нахрапом не берутся. Насколько знаю вершина технически не очень сложная, но весьма тактическая.
Желаю успеха! Буду следить за ходом мероприятия ))
Аватара пользователя
Jay
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:06

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Jay »

Буду потихоньку готовить себя и машину. Думаю попробовать заехать к бочкам, там же можно развернуть основной лагерь, а перед восхождением можно и передислоцироваться.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Nivavod
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:40
Откуда: Che

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Nivavod »

Jay отличная идея . Но штурмовой лагерь на котором мы будем проводить аклиматизацию выше - приют одиннадцати. Но за машиной на бочках я думаю при смотрят.
"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
Аватара пользователя
Jay
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:06

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Jay »

Nivavod писал(а):Jay отличная идея . Но штурмовой лагерь на котором мы будем проводить аклиматизацию выше - приют одиннадцати. Но за машиной на бочках я думаю при смотрят.
Кстати, вопрос, дадут ли вообще проехать на машине в том направлении? Это ведь заповедник, надо узнать нужно ли будет разрешение на это и получить, если нужно. Вообще, в сети что-то особо не найти дурачков желающих покорить 3800 или, может, даже 4200 на машине.
Аватара пользователя
Nivavod
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:40
Откуда: Che

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Nivavod »

Всем ПРИВЕТ!!!! Народ уже скоро. Сроки мероприятия 1-14 августа 2016. Приглашаю всех, но идем дикарями.... т.е. по возможности будем использовать местную инфраструктуру, а так палатка, костер и звезды... :)
"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
Рыжий кот
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 май 2016, 23:54

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Рыжий кот »

А где можно почитать отчет о состоявшемся восхождении?
Аватара пользователя
Nivavod
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:40
Откуда: Che

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Nivavod »

А кто сказал что состоялось ? :D
Нет. Данное мероприятие по объективным причинам не состоялось. Кто задействован в данном мероприятии в курсах о ситуации.
Но один из нашей команды во время отпуска смог можно сказать провести разведку боем :good: , но неудачно. Уже в штурмовом лагере на высоте 4200-4400 провел 2 дня в ожидании улучшения погоды для последнего рывка, но сотрудники МЧС отправили всех покорителей вершины по домам, т.к. погода ожидалась плохая еще неделю. Так что теперь у нас в команде человек с опытом, пусть и небольшим , но все-таки...
Опубликую пару фото с его архива
Вложения
IMG_20160606_135744.jpg
IMG_20160606_135744.jpg (451.69 КБ) 11148 просмотров
IMG_20160605_185326_1.jpg
IMG_20160605_185326_1.jpg (746.06 КБ) 11148 просмотров
"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
Рыжий кот
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 май 2016, 23:54

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Рыжий кот »

Так вы опять пешком хотели идти, а не на машине? А я-то думал...
Кстати, был я там недавно в тех краях, тоже увидел всё своими глазами, а потом наткнулся в Д2 на отчетместных жыперов. Как выяснилось, они тоже не умеют правильно сдуваться, и когда я им об этом сказал, они так же как и местные чувашские звезды офроуда обиделись как дети и так же начали кидаться в меня какашками... Короче, если будет стойкое желание заехать на Эльбрус на машине - местные обещали помочь в этом деле и посмотреть как равнинные жители умеют жиповать. Ну чо, поедете? :)
Аватара пользователя
Nivavod
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:40
Откуда: Che

Re: Восхождение на гору Эльбрус июль 2016 г.

Сообщение Nivavod »

Отличный инструктаж перед восхождением.

phpBB [media]
"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
Ответить