Буржуйка.. в буханке

Аватара пользователя
garik7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:47
Откуда: чебоксары

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение garik7 »

масло тоже сливаешь,в ведерко
лучше умереть в прото ,чем выиграть в стандарте
Аватара пользователя
axiz
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:05
Откуда: Che

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение axiz »

garik7 писал(а):масло тоже сливаешь,в ведерко
тоже вариант :?

вам лишь бы поиздеваться ;) .., в жизни бывают разные обстоятельства.
ТЗ: убрать тосол от печки (лучше физически), когда ее не нужно греть. ну и быстро подключить к контуру двигателя и к печке.
Рыжий кот

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Рыжий кот »

axiz писал(а): вам лишь бы поиздеваться ;) .., в жизни бывают разные обстоятельства.
С точки зрения безопасности спать в машине с включенным двигателем опасно из-за возможности надышаться СО, а уж спать в машине с горящей печкой - еще более вредно тем, что можно не только угореть, но и просто сгореть! Ты ведь бензин на ночь сливать из баков не будешь? А вдруг уголек вылетит или еще какая фигня случится?
Так что я считаю что печку можно ставить в сарае, но никак не в машине. Чтобы греться зимой, люди ставят "сухой фен" - отопитель салона. Да, это дороже, но куда безопаснее. Я когда ночевал в машине спал в спальнике, пару раз за ночь прогревал салон печкой включая двигатель, и то не всегда. Кстати, теплый бок боевой подруги согревает лучше всякой печки :)
Аватара пользователя
axiz
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:05
Откуда: Che

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение axiz »

с сухим феном ездил три года, знаю что такое.
вот как раз, чтобы не угореть, топку буду делать с улицы, внутри тот-же самый фен (пассивный).

..бенз хранится (да и хранился) еще в более надежном месте :).
штатные баки, которые висели по бокам, удалены пищевым красителем E172 (Fe2O3) и болгаркой ;)

..от сухого фена можно угореть даже тогда, когда выхлоп дальше на 2 метра от машины. это от тебя может и не зависеть.
Кстати, теплый бок боевой подруги согревает лучше всякой печки
меня согревает до -25 градусов и не всю ночь, что-то у них на холоде батарейки садятся :?
Рыжий кот

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Рыжий кот »

Я еще могу понять установку буржуйки в кунге какой-нибудь аварийной машины, там печка стоит далеко от топливопроводов и электропроводки, но ставить печку в буханку??? Саня, хочешь услышать разных мнений - запости свои фотки на Драйве, миллионы людей не могут ошибаться :)
Аватара пользователя
Евгений150
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:31
Откуда: Чебоксары

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Евгений150 »

Рыжий кот писал(а):Я еще могу понять установку буржуйки в кунге какой-нибудь аварийной машины, там печка стоит далеко от топливопроводов и электропроводки, но ставить печку в буханку??? Саня, хочешь услышать разных мнений - запости свои фотки на Драйве, миллионы людей не могут ошибаться :)
Дима а почему под твоей подписью ни чего не отображается? Ты случаем не шпион?
Рыжий кот

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Рыжий кот »

Евгений150 писал(а): Дима а почему под твоей подписью ни чего не отображается? Ты случаем не шпион?
Ваш админ оставил дырку, вот я и лазаю через забор :) Зашел в гости потрещать или вы тут не рады гостям?
Аватара пользователя
turboliner
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:41

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение turboliner »

Буржуйка в буханке хорошая идея для длительного стояния. :happy:
Мой маленький пик в общую копилку:
Чтобы все были счастливы думаю что необходимо продумать следующие моменты:
1. Воздухообмен внутри буханки- желательно чтобы поступал подогретый воздух и "продувал" всю буханку.
2. Топка и поддувало только снаружи, так как бензин и всё горящее внутри машины.
3. Подогрев тосола это еще проще чем первый и второй пункт.
4. Топливо (для буржуйки) необходимо разделить на две группы - энергоемкое и для розжига. Например возить уголь в маленьких мешочках и сухие дровишки для розжига. Использование отработки исключается ввиду не соответствующей требованиям конструкции печки.
PS: эффективность буржуйки в разы повышается если её обдувать маленьким (компьютерным) вентилятором.
Всё ихмо удачи. :good:
Главное не спешить в трофи, а успеть вовремя на финиш. :)
Аватара пользователя
Евгений150
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:31
Откуда: Чебоксары

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Евгений150 »

Рыжий кот писал(а):
Евгений150 писал(а): Дима а почему под твоей подписью ни чего не отображается? Ты случаем не шпион?
Ваш админ оставил дырку, вот я и лазаю через забор :) Зашел в гости потрещать или вы тут не рады гостям?
Не мы гостям рады, ты лучше скажи когда потеплеет :D
Рыжий кот

Re: Буржуйка.. в буханке

Сообщение Рыжий кот »

Евгений150 писал(а):Не мы гостям рады, ты лучше скажи когда потеплеет :D
Говорю: Сегодня и потеплеет к вечеру почти до нуля, а таять уже в марте-апреле будет. Я вот каждые выхи езжу по снегу кататься, а вы чего никуда кроме лебедани не выбираетесь?
Ответить